Можно ли внести изменения в договор дарения?
Можно ли внести изменения в договор дарения? Если даритель переживает одаряемого то имущество возвращается дарителю
Доброй ночи.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Таким образом, внесение изменений в договор дарения невозможно, тем более условие о том, что имущество возвращается дарителю. Это возможно только при признании сделки недействительной по правилам 167 ГК РФ.