Здравствуйте, Егор. Это распространенный вид вымогательства:
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Вы не подпадаете под статью — ст.135 УК «Развратные действия», если общались не с 15-летним человеком (либо если не знали изначально, что человеку 15).