Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отсрочка от армии, усыновление

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Ситуация такая, мне 22 года, в этом году я заканчиваю ВУЗ и мне уже вручили повестку на прохождение врачебной комиссии. У меня есть ребенок (1 месяц) вскоре планируем расписаться женой. Вопрос в следующем: Возьмут меня в армию или дадут военный или отсрочка, если я усыновлю ребенка, которому 6 лет?

09 Июня 2014, 16:01, вопрос №472363 Дмитрий, г. Инта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если усыновите ребенка и ваш ребенок  - дадут отсрочку.
    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    г) имеющим двух и более детей;
    Призывники, имеющие двух и более детей, ежегодно должны предоставлять призывной комиссии справку о составе семьи и свидетельства о рождении всех детей.

    09 Июня 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats