При регистрации в личном кабинете в компании олерон по уборке ТКО требуют передать данные СНИЛС и ИНН
Здравствуйте. При регистрации в личном кабинете в компании олерон по уборке ТКО требуют передать данные СНИЛС и ИНН. Законно ли это.
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Требовать не могут, но могут ставить такое условие для использования личного кабинета. СНИЛС и ИНН нужны таким компаниям, чтобы подавать на неплательщиков в суд, эти данные ответчика (должника) требуется указать по закону при подаче иска или заявления на выдачу судебного приказа. Вы вправе не пользоваться личным кабинетом, если не хотите давать такие данные, однако в этом случае компания должна все равно Вам обеспечить возможности реализации ваших прав и обязанностей по договору иным способом, без использования ЛК.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).