Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Представительство физического лица в суде

Здравствуйте! Возможно ли представительство физического лица в суде при рассмотрении дела об административном правонарушении без присутствия самого обвиняемого в административном правонарушении при оформлении соответствующей доверенности?

09 Июня 2014, 15:13, вопрос №472313 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Николай!

    Возможно ли представительство физического лица в суде при рассмотрении дела об административном правонарушении без присутствия самого обвиняемого в административном правонарушении при оформлении соответствующей доверенности?

    Николай

    Возможно, если только в санкции данного административного правонарушения не предусмотрен административный арест. Например, ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривает как одно из возможных наказаний — административный арест. При рассмотрении судом такого административного правонарушения присутствие правонарушителя обязательно.

    09 Июня 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Протокол по ст. 7.27 КоАП

    09 Июня 2014, 15:44
  • Юрист - Быстрова Лина

    Протокол по ст. 7.27 КоАП

    Николай

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Таким образом, присутствие правонарушителя обязательно, если правонарушитель не явиться, то судья вынесет постановление о приводе.

    09 Июня 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats