000₽ будет ли это считаться совместной собственностью и делиться поровну?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продала добрачную квартиру за 5.250.000₽ и купила новую в браке с использованием материнского капитала 453.026₽ за 5.975.000₽ будет ли это считаться совместной собственностью и делиться поровну? А также хотела задать вопрос, если сейчас квартира стоит 15.000.000₽ и ее признают личной собственностью, считается ли эта разница между 15.000.000 и 5.975.000₽ совместно нажитым?
Здравствуйте, Татьяна!
Поскольку был использован материнский капитал, то супругу обязательно должна быть выделена доля в праве собственности на квартиру.
Что касается увеличения стоимости квартиры, то это не влияет на совместную собственность с супругом.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».