Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара

04.06.14 купил радиоуправляемую машинку с ДВС. Сегодня я отвез ее в ремонт, ее отремонтировали. Скажите пожалуйста могу я ее сдать или обменять? И что нужно сказать продавцу? Заранее спасибо!!!

09 Июня 2014, 14:08, вопрос №472251 Тимофей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Тимофей

     в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» 

      Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Для обмена или возврата уплаченных денег за товар ненадлежащего качества Вам следует ссылаться на указанную норму Закона

    С Уважением

    09 Июня 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats