Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Пособие матери-одиночке

Парень и девушка, живут вместе, у его родителей. Девушка забеременела. Она хочет оформить пособие для матери-одиночки, хотя парень признает ребенка и собирается записывать на свое имя. законно ли это?

09 Июня 2014, 13:28, вопрос №472215 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена

    Согласно законодательству РФ

    Женщина получает статус мать-одиночка при следующих обстаятельствах:

    • Она не состаит в браке
    • У ребенка нет офицального отца
    • В свидетельстве рождении ребенка нет записи об отце
    • При усыновление ребенка не в браке
    Так как как вы отметили что, парень признает ребенка и собирается записывать на свое имя, то данная женщина не может получить статус матери-одиночки
    С уважением Арутюн
    09 Июня 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats