8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет усыновить моих детей,в чём подвох?

Здравствуйте!Проблема такова:

У подруги Ирины есть трое несовершеннолетних детей детей,рожденных вне брака.Отец этих детей с ними не живет,у него в Таджикистане уже другая семья,и эти дети его не интересуют.

Подруга два года назад вышла замуж за другого человека,у них теперь общая дочь.Муж отказывался усыновлять троих детей подруги.А теперь неожиданно дал согласие,но просит жену(Ирину),чтобы она собирала необходимые документы втайне от других.Ирина вроде бы и рада,но при ссорах муж обычно забирает документы общей дочери и грозит забрать дочь и отсудить ее через суд.Поэтому Ирина боится,что муж оставит ее совсем без детей.

Вопрос: какие преимущества получит муж,если усыновит троих детей Ирины?

Кстати сказать,все четверо детей прописаны в трехкомнатной квартире Ирины.Муж прописан в другой квартире(или даже комнате),которая уже непригодна для жилья,-там нет мебели,горячей воды,ремонта,дом ветхий,живут,в основном,пьющие люди.

Показать полностью
, Ольга, г. Озеры
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

какие преимущества получит муж, если усыновит троих детей Ирины?

Ольга

Первое, что очевидно, это льготы в получении жилья.

Вы указали, что с жилплощадью имеются проблемы.

Как отец 4-х детей, с плохими жилищными условиями он сможет встать в очередь на улучшение жилья, притом жилье ему должно быть предоставлено в первоочередном порядке.

Но тут еще большой вопрос разрешат ли ему усыновить детей, тем более трех. По общему правилу, должна быть жилплощадь, соответствующая зарплата, положительные характеристики и т.д. и т.п.

Цель всего скорее — улучшение жилищных условий.

Но на практике вряд ли удастся реализовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014