Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что лучше дарственная или брачный договор

Добрый день. До брака мной была приобретена квартира. В браке я её продала и купила дом в собственность. Договор купли-продажи и свидетельство собственности на моё имя. Как юридически грамотно сделать так, чтобы муж не имел право собственности и долю в моём доме?

09 Июня 2014, 12:28, вопрос №472141 Марина, г. Железноводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина

    Согласно Семейнему Кодексу рф имущество которое приобретают во время совместной жизни пренадлежат супругам на равные доли не зависимо на кого оно зарегистрированно и  и на какие средства было приобретено.

    Также супругам предоставлено право, заключив брачный
    договор, изменить установленный законом режим совместной собственности,
    установив режим долевой или раздельной собственности на все имущество
    супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

    Единственным вариантом будет изменить брачный договор.

    С уважением

    09 Июня 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats