Здравствуйте я хотел узнать на шестого ребёнка материнский капитал положен
, Елена, г. Москва
Здравствуйте!
Если вы ранее уже вопспользовались своим правом на материнский капитал, то вы его уже утратили. И соотвественно на 6 ребенка маткапитал вам не положен.
Если же вы ранее не оформляли сертификат на материнский капитал, то вы вправе получить его на вашего 6 ребенка.
"«Материнский капитал положен на третьего и последующих детей, но только в том случае, если на момент их рождения у семьи ещё не было права на эту выплату. Если право на материнский капитал возникло на первого или второго ребёнка, даже если сертификат не использовался, выплата не предусмотрена»""