Иск без движения

здравствуйте. суд вынес определение об оставлении искового заявления на основании ненадлежащего уведомления ответчика. сейчас буду заносить квитанцию о почтовом отправлении на имя ответчика с иском. мне в суд занести только эту квитанцию или что-то ещё написать надо (ходатайство, заявление...)?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно написать надо.

Ходатайство о приобщении  дополнительных документов напишите, к этому ходатайству приложите эту квитанцию.

Просто так заносить в суд ее не нужно.

Напишите по какому делу, какому судье.

ст. 35 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства...