У меня брат погиб на сво я одна родная сестра, я открыла наследственое дела, больше не кого у нас нет я могу получить страховую выплату, какие документы мне надо для подачи на выплоту
У меня брат погиб на сво я одна родная сестра, я открыла наследственое дела , больше не кого у нас нет я могу получить страховую выплату, какие документы мне надо для подачи на выплоту
Здравствуйте Наталья!
Если вы являетесь единственной наследницей, то у вас есть право на получение страховой выплаты, если ваш брат имел страховой полис, предусматривающий такую возможность.
Для подачи заявления на страховую выплату вам, вероятно, понадобятся следующие документы:
-Свидетельство о смерти вашего брата.
-Документы, подтверждающие родство (например, свидетельства о рождении, которые подтверждают, что вы его сестра).
/Свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.
-Ваш паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Заявление на получение страховой выплаты (обычно форма предоставляется страховой компанией).
Рекомендуется также напрямую обратиться в страховую компанию, в которой был застрахован ваш брат, чтобы уточнить полный список необходимых документов и получить конкретные инструкции по процедуре подачи заявления.
Здравствуйте!
Не соглашусь с коллегой.
Страховые выплаты братьям и сестрам погибшего бойца не положены.
Вы можете получить только президентскую выплату 5 млн руб + региональную выплату (если такая есть у вас в области, уточните в отделе соцзащиты).