Могут ли его дети претендовать на его часть квартиры?
Здравствуйте!На СВО погиб воин.Он проживал в приватизированной квартире на троих:Мать,сестра и он.Могут ли его дети претендовать на его часть квартиры?
, Семен Череватый, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Добрый вечер!
Если он был собственником данной квартиры наравне с родственниками, участвовал в приватизации квартиры, то его дети имеют право наследовать его долю в праве на наследство как наследники первой очереди по закону, в одной очереди с его родителями и супругой (если он был женат).
Всего доброго!
Большое спасибо