Мошенники взломали госуслуги и оформили доверенность

, Антонова Вероника, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Не обращайте внимание, это мошенники.

Госуслуги не позволяет оформлять физическим лицам доверенности.

Все доверенности заверяются нотариусом только при личном визите к нему.

ст. 185.1 ГПК РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом

Ознакомьтесь:

https://notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-preduprezhdayut-o-vspleske-moshennichestva-s-poddelnymi-doverennostyami-2412