Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная прописка

Здравствуйте!Могу ли я временно зарегистрировать ребёнка на территорию,где я сама не прописана,но имею долю собственника и прописана моя мама.Можно ли так?И что для этого нужно?Спасибо.

19 Февраля 2013, 15:54, вопрос №47191 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    В соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Соответственно, зарегистрировать своего ребёнка, при отсутствии вашей регистрации по указанному адресу вы не сможете.

    19 Февраля 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats