Здравствуйте а я могу встать на очередь квартиры если у меня
Здравствуйте а я могу встать на очередь квартиры если у меня есть доля
Да, вы можете встать на очередь на квартиру, даже если у вас есть доля в другом жилье. Однако это возможно только в том случае, если ваша доля не позволяет вам и вашей семье проживать в нормальных условиях и вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Просто факта наличия доли недостаточно для постановки на учет. Нужно соответствовать строгим критериям.
Здравствуйте Полина Сергеевна!
Вопрос о возможности встать на очередь на получение квартиры, если у вас уже есть доля в недвижимости, зависит от законодательства.
В России, например, наличие доли в квартире может повлиять на возможность встать на очередь на получение жилья от государства. Обычно очереди формируются для нуждающихся в улучшении жилищных условий, и наличие собственного жилья, даже если это доля, может рассматриваться как достаточное основание для отказа.
Если вам нужна более конкретная информация, лучше обратиться в местный орган, отвечающий за жилищные вопросы, или в консультационный центр. Они смогут предоставить актуальные сведения в соответствии с вашей конкретной ситуацией и законодательст вом.
См
ЖК РФ