Здравствуйте, я задел бампер каршеринга (Сити Драйва)
Здравствуйте, я задел бампер каршеринга (Сити Драйва). Не заметил повреждения и ушел. Позвонили и сказали подписать форму уведомления. Сказали что штраф может доходить до 350 тысяч. Что мне делать ?
Мне прислали на Вацап инструкцию.
Здравствуйте!
Не платить.
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Нет, ничего не будет.