Подали документы на гражданство по программе переселения

Подали документы на гражданство по программе переселения. Заканчивается миграционная карта что делать

, Наталья, г. Липецк
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

 Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2013 г. N 270
«О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей» утверждены Правила осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы можете продлить миграционный учет на основании свидетельства участника государственной программы. Для этого вам необходимо обратиться в органы внутренних дел и предоставить свидетельство участника программы, а также объяснить причину задержки с получением разрешения на временное проживание.

Вам могут выдать новую регистрацию на основании этого свидетельства, что позволит вам легально находиться на территории России до получения разрешения на временное проживание.

Удачи!