После какого времени можно подавать в суд чтобы вернули деньги за тест ДНК если он положительный

После какого времени можно подавать в суд чтобы вернули деньги за тест ДНК если он положительный.

, Ольга, г. Уфа
Рим Акчурин
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

Ваш вопрос не совсем понятен.

Если тест ДНК делали в рамках судебного разбирательства, то вы в течении трех месяцев после вступления в силу решения суда вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с ответчика судебных издержек за экспертизу ДНК.

Если Вы самостоятельно сделали тест, то вы не можете требовать от отца вернуть деньги за тест, даже если результат положительный.