В ПВЗ валберес заставили оплатить товар с браком и оформить возврат по браку.заявку оформила, но её откланил продавец
В ПВЗ валберес заставили оплатить товар с браком и оформить возврат по браку.заявку оформила ,но её откланил продавец. Получаеться я выкупила товар который мне не подошёл по размеру,ещё и браком и принять его отказываются, что мне делать в этой ситуации?
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо.