Бывший муж попал второй раз пьяным за рулем на моей машине, с первого раза год не истек еще

Здравствуйте! Бывший муж попал второй раз пьяным за рулем на моей машине, с первого раза год не истек еще. Машину мою забрали как вещественное доказательство. Это было 19 сентября. В какой срок будет суд? Как вернуть машину? Какое наказание ждет его?

, Гузель, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Гузель, добрый день, машину не вернут, ее конфискуют в доход государства.

Гузель
Клиент, г. Москва
А почему? Если он не владелец и мы в разводе

Машина приобретена в период брака? Есть брачный договор?