8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли признать наш брак недействительным?

Здравствуйте, муж погиб на сво, и вдруг объявился сын( он не записан с паспорте мужа) , я о нем даже и не знала. И теперь он хочет анулировать брак. (Сыну лет тридцать с небольшим) . Могут ли признать наш брак недействительным?

, Клиент, г. Омск
Вячеслав Пискорский
Вячеслав Пискорский
Юрист, г. Москва

Признание брака недействительным — это особый случай, который отличается от обычного развода и возможен лишь при наличии определенных обстоятельств.

— Аннулирование брака означает полное устранение правовых последствий брака, возвращаясь к состоянию до его заключения.
— Фиктивные браки, зарегистрированные исключительно для достижения цели, отличной от создания семьи, могут быть признаны недействительными судом.
— Брак считается действительным, пока не доказано обратное, и даже после смерти одного из супругов расторгнуть брак невозможно обычным способом.

Важно отметить, что факт наличия сына, не зарегистрированного в документах вашего покойного мужа, сам по себе не служит основанием для автоматического признания брака недействительным. Необходимо доказать, что ваш брак являлся фиктивным или имел другие серьезные недостатки, влияющие на его законность.

Чтобы защитить свои права и избежать негативных последствий, рекомендуется проконсультироваться с адвокатом или юристом, имеющим опыт в семейных делах. Они смогут оценить вашу ситуацию детально и предложить стратегию защиты.

При необходимости я готов провести такую консультацию и в дальнейшем представлять ваши интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я зделать запрос из Мфц, чтоб не ехать в другой город?
Здравствуйте я хочу расписаться с супругом официально, но у меня бывший муж умер и в паспорте стоит печать о браке. Я живу в г. Краснодаре, а первый брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я зделать запрос из Мфц, чтоб не ехать в другой город?
, вопрос №4850022, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Мы жили 6 месяцев в гражданском браке, после зарегистрировали наш брак в Загсе, прошло 2 месяца и он пропал
Здравствуйте, мой муж пропал без вести на СВО. Свекровь хочет признать наш с ним брак фиктивным. Мы жили 6 месяцев в гражданском браке, после зарегистрировали наш брак в Загсе, прошло 2 месяца и он пропал . Вместе мы 8 месяцев . Как мне быть ? Есть все доказательства нашего совместного проживания , я ездила с ним по госпиталям , лечила его , была с ним в самые сложные моменты, помогала ему финансами. Есть фотографии , билеты от наших поездок , переписка , свидетели, он сделал расширенную доверенность на меня , во всем доверял только мне , а мама ни разу не в чем не помогла , только деньги всегда ждала от него. Как мне быть в этой ситуации ? Его родственники давят на меня морально … если есть все доказательства наших настоящих отношений, как мне быть в этой ситуации ?
, вопрос №4849205, Дарина, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы успеть зарегистрировать брак?
Здравствуйте, у моей девушки истекает виза 1 марта. Можем ли мы успеть зарегистрировать брак?
, вопрос №4848233, Олег, г. Москва
Наследство
И могу ли я доказать что я платил добровольно согласно распечаток с банка?
Здравствуйте, у меня есть незаконнорожденная дочь вне брака отцовство не регистрировали ,ей сейчас 23 года учиться в университете , сейчас плачу на учебу отправляя деньги на карту матери дочери . И все эти годы я платил добровольно и сохранил все квитанции ну почти все , также платил за ипотеку за маму дочери . Может ли дочь потребовать от меня какие нибудь выплаты в любое время или требовать наследство пока я жив ?, и могу ли я доказать что я платил добровольно согласно распечаток с банка ? Есть завещание на моих детей в браке , могут ли его оспорить , я еще думаю сделать брачный договор с женой и переписать часть имущества на жену и она уже напишет завещание детям , чтоб не было проблем потом у них , правильно ?
, вопрос №4847612, Алексей, г. Ульяновск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли я подать на пособия без данных о муже и его справках, так как официально мы в браке еще
Здравствуйте, могу ли я подать на пособия без данных о муже и его справках, так как официально мы в браке еще, но не живем вместе, он живет в другом регионе и связь со мной не поддерживает, ну и справок никаких мне не дает?
, вопрос №4844656, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2025