Разделили квартиру между моей дочерью и двумя дочерьми старшего брата моего мужа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решить наш вопрос с квартирой. Три собственника, одна из которых моя дочь. После смерти ее отца, мы переехали в другой город. Разделили квартиру между моей дочерью и двумя дочерьми старшего брата моего мужа. Коммунальнве платежи не оплачивали, т.к. уехали в другой город. Той квартирой пользовались двое других собственников. Прошло очень много времени(20лет) Если мы решим продать часть квартиры им, они могут подать в суд в счет оплаты коммуналки?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте могут подать в суд при наличии долга

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Перед продажей дочь обязана предложить купить владельцам других долей.

2. Могут выставить требования об уплате коммуналки за 3 последних года с учетом доли дочери в праве собственности.