Если договор дарения денежных средств фактически не был заключен на момент передачи денег, то оформить его задним числом нельзя. Договор дарения имеет силу только с момента его совершения и не может быть оформлен ретроспективно, поскольку это будет фиктивная сделка, направленная на изменение правовых последствий уже свершившихся обстоятельств.
Кроме того, в случае спора суд будет оценивать не только наличие документа, но и фактические обстоятельства передачи денег — происхождение средств, банковские переводы, показания свидетелей, поведение сторон.
Если родители действительно передавали деньги в дар только супругу, они могли подтвердить это письменным договором или хотя бы платежными документами, где указано назначение платежа как дарение.
Но если таких доказательств не было, а договор составляется теперь, это будет восприниматься как документ, созданный для спора, и суд, скорее всего, не признает его достоверным. По сути, ответ — нет, сделать его «сейчас» в юридически значимом смысле уже нельзя, можно лишь попытаться использовать как дополнительный аргумент, но не как доказательство факта дарения.