Можно ли открыть наследственное дело за три дня до истечения полугодовалого срока?

Сын погибшего бойца единственный наследник. Может ли он открыть наследственное дело за три дня до окончани полгода,т.к он учится в военной академии и приедет толькл в конце декабря в отпуск

На месте открыть не может .

, Любовь, г. Сочи

Здравствуйте он может написать заявление дистанционно через нотариуса в его городе и нотариус переправить другому нотариусу

Любовь
Клиент, г. Сочи
Здрастауйте.А родная тётя погибшего бойца можеь открыть наследственное дело?