Мне не было 18 лет, когда бабушка сделала на меня землю, все года землей пользовался отец, прсле смерти бабушки сказали, что нужно мне оформить землю на себя

Мне не было 18 лет ,когда бабушка сделала на меня землю , все года землей пользовался отец , прсле смерти бабушки сказали ,что нужно мне оформить землю на себя

, Валентина, г. Москва
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валентина! Для ответа на вопрос нужно разъяснение, что означает «сделала землю на меня»:

-либо оформила на вас дарственную (договор дарения),
— либо составила завещание,
— либо оформила земельный участок в собственность на ваше имя.
Чтобы точно понять, какое у вас сейчас право собственности, нужно выяснить:

1) есть ли выписка из ЕГРН (реестр недвижимости);
2)кто в ней сейчас указан собственником.