Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Участники ооо

Здравствуйте, у ооо 3 учредителей,один из которых умер.Его доля в ооо перешла по наследству,делаем протокол общего собрания.Затем 2 участников пишут заявление о выходе из ооо.Подготавливаем документы для подачи в налоговую.Нужно ли при принятие наследником доли в ооо информировать об этом налоговую и как?

08 Июня 2014, 17:03, вопрос №471597 Диана, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 482 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег Феликсович
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Есть несколько вариантов выхода учредителей из ООО, в том числе через договор купли-продажи доли в уставном капитале. Заполняется форма 13001 — к нотариусу и в налоговую. Пару документов я сейчас Вам сброшу. Все действия описаны в вашем уставе. Прочтите внимательно. Сначала, я так понимаю нужно ввести нового участника общества, а потом выводить двух оставшихся.  Наймите юриста для вывода учредителей из ООО.

    заявление о заявление о выходе1.docxвыходе1.docx
    Копия протоКопия протокол1.docxкол1.docx
    09 Июня 2014, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При выходе умершего участника из общества как заполняет форма 14001?наследник в эту форму не включать,т.к. общество отказало ему в праве быть участником?

    09 Июня 2014, 22:00
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег Феликсович
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    www.eregistrator.ru — зайдите на этот сайт, там пока бесплатно можно заполнить любую форму. 

    09 Июня 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.