Что делать, если сосед захватил часть участка без установленных границ?
Добрый вечер. С супругом купили дачу 4 года назад. Наш сосед решил выкопать пруд и при чем на нашем участке. По документам у нас 34 сотки, ну а пользуемся мы 20 сотками обнесенными забором, а вся остальная земля просто числится за нами и ЕГРН у нас пометка без указания границ. Мы решили сделать межевание и все переоформить, т.к. план на землю с 2001 года. И тут нам как снег на голову: а у Вас нет столько земли и как обозначить границы непонятно, потому что ее переоформил или выкупил сосед. И наши 14 соток не понятно где. Неужели так бывает? У нас на руках есть план с координатами точек. Получается , если нет межевания, то и землю можно захватить кому угодно? Как могли переоформить нашу землю? Куда нам обращаться?