Если у меня после операции нужен уход, отпустят ли мужа с сво добровольцем

, Зара, г. Москва
Анастасия Филонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 11 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы такой отпуск возможен и указанный Вами случай предусмотрен.

Так, Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае тяжелого состояния здоровья близкого родственника военнослужащего (супруга
Для предоставления указанного отпуска необходимо предоставить рапорт командиру воинской части.

Обращайтесь с целью оказания дальнейшей консультации и помощи в составлении юридических документов.