Дата правонарушения: 24.07.2025 Штраф выставлен: 07.08.2025 Штраф оплаченн: 12.10.205

Здравствуйте.

Штраф гибдд с камер.

Дата правонарушения :24.07.2025

Штраф выставлен:07.08.2025

Штраф оплаченн:12.10.205 .

Штраф серьезный .на 7500.р

Будит ли наказание?

, Владимир, г. Сочи
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Пр вашей ситуации :

Сроки оплаты соблюдены:

   Постановление получено 07.08.2025

   Оплата произведена 12.10.2025 (в пределах 60 дней)

   Штраф оплачен вовремя, дополнительных санкций не предусмотрено

Важно отметить:

 Поскольку штраф оплачен в установленный срок (60 дней), никаких дополнительных наказаний не последует

*Даже несмотря на то, что штраф серьезный (7500 рублей), при своевременной оплате никаких последствий не будет

Возможные риски:

Если бы штраф не был оплачен в срок, могли бы последовать:

  Удвоение суммы штрафа через суд

   Возможный арест до 15 суток

  * Назначение обязательных работ до 50 часов

   Действия судебных приставов (арест счетов, запрет на выезд)

Рекомендации:

 Сохраните подтверждение оплаты штрафа

 Проверьте статус штрафа в базе данных ГИБДД через 1-2 дня после оплаты

 При сохранении статуса «неоплачен» обратитесь в ГИБДД для уточнения

В вашем случае, поскольку штраф оплачен вовремя, никаких дополнительных наказаний ил и последствий не будет.

См

КоАП РФ

Владимир
Клиент, г. Сочи
Получаеться прошло 66 дней после получения штрафа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда вы получили копию постановления?

Владимир
Клиент, г. Сочи
Штраф с камеры пришел на гос.услуги 7.08.2025.

Важно, когда вы получили копию постановления (текст документа, в котором вам назначили штраф). То есть не сообщение о штрафе, а именно документ.

Из вашего комментария непонятно, что именно вы получили.