Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза жизни неродившемуся ребёнку

Угроза жизни неродившемуся ребёнку!!!!!!!! соседка ударила ногами в живот,зная что я беременна,обследование показало угрозу выкидыша и диагноз замершей беременности,т.к при узи эмбрион не подавал признаков жизни. Какое наказание может получить подсудимая за такие деяния???

08 Июня 2014, 14:27, вопрос №471510 Анастасия Анатольевна, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Это тяжкий вред здоровью, это значит, что можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ. Однако, нужно отметить большую сложность такого привлечения в связи с тем, что для установления прямой причинной связи между ударом и наступившими последствиями нужно очень грамотное постановление о назначении СМЭ и грамотное заключение самой СМЭ. Если есть ещё вопросы-пишите в личные сообщения.

    08 Июня 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.