Как попросить ее покинуть помещение?

Здравствуйте , Отец без вести пропал на сво, жил отдельно с другой женщиной в своей квартире,которая оформлена на него, сейчас женщина не хочет съезжать с квартиры. Как попросить ее покинуть помещение? Они не расписаны.

Еще он оставил своему брату доверенность на право управления движимым и недвижимым имуществом. С правом продажи и управлением всем имуществом.

, Эльвира, г. Великий Новгород
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Женщину можно выселить, но путь будет небыстрым и потребует соблюдения процедур. Доверенность на брата — это ваш ключевой документ. Именно он, действуя по доверенности, должен инициировать все действия от имени вашего отца.

Пошаговый план, как выселить женщину:

  1. Официальное обращение к женщине (досудебная претензия)
  2.  Обращение в полицию
  3. Обращение в суд (основной и самый эффективный этап)

Итог и рекомендации

Главный действующий человек — брат вашего отца по доверенности. Все действия должны исходить от него.
Начинайте с официального письменного требования. Это обязательный досудебный этап.
Не стесняйтесь подключать полицию для фиксации нарушения.
Основная цель — подача искового заявления о выселении. Без решения суда и приставов выгнуть ее при сопротивлении вы не сможете.
Действуйте последовательно и официально. Закон в этой ситуации полностью на вашей стороне.