Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Права беременных

Здравствуйте!Я беременна работаю продавцом-консультантом, и мне нужно было уйти в больницу,а начальство не было!предупредив напарницу ушла в свой перерыв и естественно не успела вовремя вернуться.как только я ушла приехало начальство с проверкой!!!и теперь меня вызывают в главный офис для объяснений какое право я имела уйти в рабочее время?и еще я принесла с больницы справку на легкий труд!могут ли они меня оштрафовать или как то наказать?

08 Июня 2014, 13:47, вопрос №471489 Евгения Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Согласно  ст. 254 ТК РФ:

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Таким образом, Вы вправе были отлучиться на прием к врачу. То, что Вы еще не предоставили справку — это не страшно. Вы от этого не перестаете быть беременной. Предоставьте справку и сошлитесь на указанную статью при объяснении своего отсутствия.

    С Уважением, Надежда.

    08 Июня 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Евгения Николаевна

    Напишите обяснительную в начальство о вашем отсутствие проясните в нем что вы не могли во время их уведомить и принесите справку от врача у кого вы были и прикрепите его к обяснительной.

    Согласно Трудовому кодексу РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 41]
    [Статья 261]

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
    беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации
    организации либо прекращения деятельности индивидуальным
    предпринимателем.


    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности
    женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
    предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
    беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
    беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был
    продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но
    не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,
    подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически
    продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет
    право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его
    действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен
    был узнать о факте окончания беременности.


    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового
    договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на
    время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
    письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
    другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
    работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
    нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
    может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
    обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
    имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором.


    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте
    до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в
    возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в
    возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных
    детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка),
    являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до
    восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех
    лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой
    родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых
    отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением
    увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11
    части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).



    Они врятли вас тронут. С уважением Арутюн

    08 Июня 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats