Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В гбдд затягивается выдача определения по дтп

в гбдд затягивается выдача определения по дтп, необходимого для обращения в страховую компанию и дальнейшей передачи дела в суд с требованием компенсации ущерба здоровью и морального ущерба.

08 Июня 2014, 13:18, вопрос №471476 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Владимир!

    Вы сначала разберитесь с чем связана задержка. Если сотрудники ГИБДД не укладываются в процессуальные сроки — это одно. Действия (или бездействие) можно обжаловать в прокуратуру и в суд.

    Однако Вы написали, что при ДТП был причинен вред здоровью. В этом случае для правильной квалификации действий виновника дознаватель обязан провести судмедэкспертизу для определения тяжести вреда здоровью. А провести ее он сможет только по выздоровлению пострадавшего, когда лечение будет закончено и он изымет медицинские документы. Только после получения заключения эксперта будет принято решение по административному делу. 

    08 Июня 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats