Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возражение на иск об установлении отцовства

Добрый день! Бывший муж подал в суд иск об установлении отцовства и оспаривании записи в книге рождений детей, ссылаясь на 2 ч. ст.48 СК РФ.С момента рождения дочери прошло 7 лет, он общался с ней за все время от силы раз 10, в течении первых 3 лет. Последние 4 года не виделся с ней ни разу. Потом только изредка звонил мне, но не приходил. материальную помощь не оказывал, хотя в иске утверждает обратное.Я уверена, что доказательств этого у него нет.Понимаю, что его поступок - это только способ манипулировать мной. он с самого начала знал, что в свидетельстве стоит прочерк.т.к. он сам отказался идти совместно писать заявление на его получение. Но в своем заявление пишет, что узнал об этом только в апреле. В апреле он узнал, что я живу в гражданском браке, и дочь называет этого человека папой. Этот факт и побудил его к действию. Как правильно написать возражение на иск?

08 Июня 2014, 12:44, вопрос №471461 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Как правильно написать возражение на иск?

    ---Добрый день, точно  в таком же порядке что и написано исковое заявление. только ниже шапки (истец ответчик) пишите оглавление иска. ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление и указываете его название. вы в своём вопросе примерно и дали возражение на исковое заяление, также и напишите в самом  Возражении. Особенно подчеркните что отец при рождении ребёнка. отказался признать  его своим и дать ему свою фамилию и отчество. Если не уверены в его отцовстве. просите суд провести экспертизу ДНК. и наоборот. А решать как всегда. будет только суд, а  я желаю вам удачи.

    08 Июня 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    фамилия и отчество его. я записала так. Он биологический отец, но мне совсем не нужно, чтобы его сейчас вписали отцом, поэтому экспертиза ДНК мне не нужна. Ваш ответ полностью исчерпывает мой вопрос. большое спасибо. и всего доброго!

    08 Июня 2014, 13:34
stats