Я можно ли на гражданского мужа сделать доверенность что он может использовать материнский капитал для покупки жилья и пропустит эту доверенность сбербанк?

Здравствуйте,мы с гражданским мужем хотим купить квартиру и хотим использовать материнский капитал. На себя ипотеку оформить не могу так как ранее были просрочки. Я можно ли на гражданского мужа сделать доверенность что он может использовать материнский капитал для покупки жилья и пропустит эту доверенность сбербанк?

, Юля, г. Новочебоксарск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если ваш гражданский муж не является официально отцом ребенка, то никакая доверенность тут не подойдет, а если является то и доверенность не нужна

Юля
Клиент, г. Новочебоксарск
Он является отцом ребёнка, мы делали официальный документ установление отцовства и у ребёнка его фамилия