Может ли моя бывшая жена, вскрыл мою квартиру в мое отсутствие?

Я собственник квартиры. В разводе с января 2024 года.Бывшая жена живет в другом городе с 2022 года,но прописана в в квартире в которой я живу.Может ли моя бывшая жена,вскрыл мою квартиру в мое отсутствие?

, Вячеслав, г. Ангарск
Дмитрий Гончаров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, прописанный человек не может  проникнуть  в квартиру без согласия  собственника согласно ст. 25  Конституции РФ и ст.3 Жилищного кодекса РФ. Это проникновение  в ваше жилое помещение будет являться не законным !!!