Согласно действующему законодательству Российской Федерации, ваша сестра имеет право на оформление пенсии по потере кормильца при соблюдении определенных условий.
Для этого необходимо предоставить следующие документы:
— свидетельство о смерти брата;
— документ, подтверждающий факт нахождения сестры на иждивении погибшего;
— справки, подтверждающие нетрудоспособность сестры и ее занятость уходом за матерью-инвалидом.
Рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд России по месту жительства вашей сестры для подачи заявления и получения консультации специалиста. Важно собрать полную доказательственную базу, чтобы избежать отказа в назначении пенсии. Будьте готовы подтвердить все обстоятельства документально.
Если возникнут сложности или потребуется помощь с подготовкой документов, обращайтесь ко мне снова.