Может ли кто-то претендовать после моей смерти на моё имущество?
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Я получила наследство. Собираюсь на это наследство сделать завещание на дочь. Может ли кто-то претендовать после моей смерти на моё имущество? Если будет завещание только на дочку. Мужей законных у меня нет. Родители умерли. Больше детей нет
, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если будет завещание только на дочку. Мужей законных у меня нет. Родители умерли. Больше детей нет
Тогда наследовать будет только дочь.
Строго говоря, дочь и без завещания будет наследовать все имущество.
Брат относится к наследникам второй очереди, дочь — это первая очередь. Даже при отсутствии завещания наследует она.
Он у вас на иждивении? Живет с вами?