Может ли моя мама написать расписку о согласии моей покупки без нотариуса
здравствуйте, я хочу купить машину, мне через две недели 18. может ли моя мама написать расписку о согласии моей покупки без нотариуса. просто с указанием данных сделки, машины, данных моей мамы и мои данные и ее подпись. если можно, то сколько нужно экземпляров. один мне, другой продавцу?
Добрый день!
Согласие законного представителя на совершение сделки
Я, ФИО (полностью), паспорт серия ____ № _________, выдан _________________, проживающая по адресу: _______________________, являясь матерью несовершеннолетнего ФИО (полностью), паспорт/свидетельство о рождении № __________, даю свое письменное согласие на совершение сделки купли-продажи транспортного средства:
Марка, модель автомобиля: _________________
VIN-номер: _________________
Государственный регистрационный номер: _________
Год выпуска: ________
Цвет: _____________
Сделка совершается между моим несовершеннолетним сыном/дочерью и продавцом ФИО (полностью) на условиях, согласованных сторонами.
Настоящее согласие составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
Дата: _______________
Подпись: _____________ /ФИО/
Важно:
Согласие действительно только после достижения вами 18 лет
После покупки автомобиль будет зарегистрирован на ваше имя
Для регистрации в ГИБДД потребуется полис ОСАГО (в графе “Собственник” будет указано ваше имя)
Рекомендуется заверить подпись у нотариуса, хотя это и не является обязательным требованием
Сохраните оба экземпляра документа
Дополнительные рекомендации:
Возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении
Попросите продавца также подготовить все документы на автомобиль
При необходимости обратитесь в ГИБДД для консультации по оформлению сделки
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.