Как можно вывести из супружеского дохода сумму от продажи квартиры умешего сына

Умерла тетя. У нее на счетах есть деньги и в том числе сумма которую она унаследовала продав квартиру после смерти сына. Тетя была замужем последние 5 лет. Как можно вывести из супружеского дохода сумму от продажи квартиры умешего сына. Есть завещание от тети на ее дочь. И как арестовать счета тети, что б ее муж (инвалид) не смог забрать "супружеские" деньги

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете только попытаться исключить эту сумму из перечня совместного имущества. Но это не исключает мужа из числа наследников, просто доля в наследстве будет другая.