Здравствуйте, муж мобилизованный, в семье двое детей, беременна 3-им отказывают в пособии из за того что у меня нет дохода, менее 4 МРОТ, что делать?

Здравствуйте, муж мобилизованный, в семье двое детей, беременна 3-им отказывают в пособии из за того что у меня нет дохода , менее 4 МРОТ, что делать?

, Ирина, г. Иркутск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

отказ у Вас письменный от СФР?

Не обжаловали в вышестоящий СФР или прокуратуру?

Если не обжаловали, то Ваши доводы изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР через интернет- сайт, с приложением отказа.

Если в последующем будет второй отказ, то тогда в прокуратуру обращение через интернет-сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Довольно часто отказы принимаются специалистами, которые невнимательно подошли к изучению условий для назначения пособий для Вашей семьи.

Также можете звонить на бесплатную линию СФР

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/