8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, учимся в 8 классе, Ит вертикаль, школа сотрудничает с вузами, обязаны мы посещать мероприятия вне школы с учителем?

Здравствуйте, учимся в 8 классе , Ит вертикаль , школа сотрудничает с вузами , обязаны мы посещать мероприятия вне школы с учителем ?

, Света, г. Москва
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Светлана.

План внеурочной деятельности является частью основной образовательной программы, а статья 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обязывает учащихся добросовестно осваивать образовательную программу.

Таким образом, если мероприятия вне школы, в которых участвует учитель, являются частью плана внеурочной деятельности вашей школы, утвержденного в рамках образовательной программы, то их посещение, скорее всего, будет обязательным.

0
0
0
0
Владимир Кутейников
Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

здравствуйте Света. Думаю что посещать мероприятия в неурочное время Вы не обязаны т.к. у Вас могут быть свои обязательные дела: секции, занятия, домашние обязанности. Думаю что учитель в нерабочее время бесплатно по Вузам ходить не будет, в школе и так нагрузки хватает, еще и тетради проверять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, у нас в городе странная школа, они всех детей отправляют в психушку, дети без отклонений они
Здравствуйте, у нас в городе странная школа , они всех детей отправляют в психушку , дети без отклонений они здоровые , просто ленивые (прогуливаю , не делают уроки )( 9 класс) там на столько наглые учителя , соц педагог вообще не занимается детьми , он просто сразу отправляет на лечение , очень хочу сходить в министерство образования и написать на них жалобу ( они портят всем детям будущее) псих. Больница уже стреляется он этого социального педагога , врачи так и говорят что это поведение а не расстройство
, вопрос №4711039, Елена, г. Москва
Побои
Здравствуйте, до компании сына ( 8 класс) докапываются с начало учебного года старшеклассники 9-11 класс, сегодня случилась драка между сыном и одним из старших
Здравствуйте, до компании сына ( 8 класс) докапываются с начало учебного года старшеклассники 9-11 класс, сегодня случилась драка между сыном и одним из старших. Итог , у сына шишка на голове, гематома на челюсти, тошнит. Хотела бы снять побои, ( сын отговаривает). Обращаться к педиатру нам? Подскажите пожалуйста)
, вопрос №4711003, Зиля, г. Магнитогорск
Получение образования
На наши вопросы: Почему мы обязаны переходить в мессенджер Max?
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Появился федеральный закон или подзаконный акт, который обязывает школьников и студентов скачивать мессенджер Max. Ситуация следуюшая: я студент 2 курса колледжа. Уроком ранее в кабинет вошла классный руководитель и сказала, чтобы вся моя группа и родители наши перешли в мессенджер Max . На наши вопросы:"Почему мы обязаны переходить в мессенджер Max? ", она сказала, что это требование всех учебных заведений. С юридической точки зрения, учителя, классные руководители имеют право принудительно заставлять школьников, студентов колледжей, ВУЗов скачивать мессенджер MAX?
, вопрос №4710321, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2025