Мне отказывают в регистрации из-за того, что в назначении платежа мои данные, а не собственника

Ставлю авто на учет по доверенности, в которой указано, что я имею право оплачивать госпошлины. Мне отказывают в регистрации из-за того, что в назначении платежа мои данные, а не собственника. Правомерно ли?

, Илья, г. Курск
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Отказ неправомерен. Если в доверенности прямо указано право оплачивать госпошлины, то платеж, произведённый вами от своего имени, является законным. Главное — чтобы квитанция содержала корректные реквизиты получателя и назначения платежа