Я должна буду вернуть им выплаты?
Здравствуйте.Я официальная супруга погибшего бойца на СВО.Получила выплаты и потратила.Пошла женщина на признание отцовства.Муж всегда говорил что у него нет детей и не признавал отцовства.Если они докажут через ДНК отцовство.я должна буду вернуть им выплаты?
, Галина, г. Омск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Галина.
Не все выплаты, а половину — ребенку, т.к. он имеет право на получение доли от этих выплат:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...
Кроме того, если будет установлено отцовство, то ребенок станет прямым наследником и, в силу ст.1142 ГК, также будет претендовать на равную с Вами долю (если нет у бойца отца с матерью. Если есть — они тоже в доле).