Можно ли подать встречное заявление о взыскании расходов?
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация: судом первой инстанции исковые требования были удовлетворены в полном объёме. ответчик подал апелляционнцю жалобу и апелляционная инстанция удовлетворил иск частично. Сейчас Ответчик подал заявление на возмещение судебных расходов. Может ли Истец подать встречное заявление на возмещение судебных расходов или это нужно подавать отдельным заявлением?

конечно можете подать такое ходатайство. обоснование у вас понятное и доказуемое. в любом случае это лучше чем ничего не подавать. напишите ходатайство о восстановлении срока и подайте его вместе с заявлением о взыскании судрасходов