Здравствуйте, хочу купить дом по семейной ипотеке, продавец сказал что дом уже в реестре и чтоб мне его

Здравствуйте, хочу купить дом по семейной ипотеке, продавец сказал что дом уже в реестре и чтоб мне его продать, ему нужно снять с реестра и переоформить для того чтоб можно было купить под семейную ипотеку, так ли это?

, Валентин, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут