Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как усыновить ребенка без согласия отца

Здравствуйте! Я в разводе уже 5 лет, сейчас живу в гражданском браке с мужчиной, который хочет усыновить моих детей, с биологическим отцом мы не общаемся, подскажите что делать, спасибо.

07 Июня 2014, 16:40, вопрос №471087 Евгения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Ваша ситуация стандартна, Вы встретили хорошего человека, но к сожалению действующее законодательство не позволяет сделать то, что Вы хотите. У Вашего ребенка уже есть отец и Ваши отношения с ним никоим образом не касаются его отношений с ребенком.

    07 Июня 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Тут у Вас 2 варианта, либо лишать биологического отца родительских прав через суд. Либо добиваться его согласия на поход к нотариусу, где он даст согласие на усыновление Вашим нынешним ребёнком

    07 Июня 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats