8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдавать ли нет свою долю 1/4?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. В 2006-м году по наследству мне досталась доля сада за городом. Доля - 1/4. Половина принадлежит брату моего покойного отца (можно сказать, брату с его женой), и по 1/4 мне и родному моему брату по отцовской линии, которого вообще уже не найдёшь, неизвестно, в каком городе живёт. Отношения с этим братом и его женой - не то чтобы вражеские, но и от дружеских далеки. Всё это время только они платят за этот сад. Я про само существование этого сада забыл, каюсь, да и при зарплате в 10 тысяч рублей особо не наплатишься, сам сад давно зарос и, можно сказать, заброшен. Там буквально маленькая избушка размером с комнату внутри, но грядок хватает (плюс теплица). К сожалению, не смогу оценить в сотках. Родственники эти хотят, чтобы я, образно говоря, объявился. Решать этот вопрос с садом. А решать его, как я понимаю, можно только двумя путями: либо я объявляюсь и начинаю платить за сад, либо пишу, так называемую, отказную. И моя доля переходит брату отца, я правильно понимаю? И могут ли они мне какой-либо счёт предъявить? В принципе, если всё это время они платили за весь сад, то повезло, что они через суд не заставили меня им компенсацию выплачивать, так получается? С одной стороны отказываться и отдавать им долю какой-никакой недвижимости не хочется, с другой стороны - платить, наверное, придётся не 300 рублей в месяц, платить особо нечем. Жена его намекает на отказную. Подскажите, пожалуйста, как разумнее поступить в такой ситуации? Спасибо Вам за внимание.

Показать полностью
, Владимир, д. Березники
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Владимир, а Вы приняли наследство в установленном законом порядке? Наследство, как я полагаю, было по завещанию?

Конечно, следует встретиться с родственниками и обсудить вопросы пользования совместной собственностью.

Что делать — платить ли установленные платежи за сад, или передать его в собственность родственникам, решать придётся только Вам лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.
, вопрос №4086548, Татьяна, снт. Волга
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 07.06.2014